АО «ТАИФ-НК» информирует, что официальным сайтом компании является http://www.taif-nk.ru . Другие сайты информационными ресурсами АО «ТАИФ-НК» не являются. АО «ТАИФ-НК» не несет ответственности за возможные риски, связанные с использованием любых сведений, опубликованных на таких сайтах
Клиентам
Клиентам
Клиентам

забота об экологии забота об экологии

В Камских Полянах прошли традиционные соревнования по картингу на Кубок «ТАИФ-НК»

Вернуться к списку

24 августа

2018

СОБЫТИЯ

На картодроме поселка Камские Поляны прошли VIII республиканские соревнования по картингу на Кубок «ТАИФ-НК». В гонках приняли участие 70 пилотов от 6 до 18 лет со всего Татарстана, из Чебоксар и Тольятти. Спортсмены состязались в классах «Пилот», «Стриж» и «125-Стандарт». Кроме этого, для детей от 6 до 10 лет провели этап Кубка Республики Татарстан в классах «Мини-багги» и «Микро-багги».

Ежегодные соревнования по картингу на кубок «ТАИФ-НК» в Камских Полянах проходят благодаря поддержке генерального директора компании Рушана Шамгунова. Понимая значимость развития детского и юношеского спорта, нефтеперерабатывающая компания выступает спонсором и берет на себя расходы по организации гонок, топливу и призовому фонду.

Результаты заездов: в картинге первые места завоевали участники из Сарманово. В классе «Пилот» победу одержал Артур Загиров, в «125-стандарт» выиграл Алмаз Ахмедов, в классе «Стриж» — Султан Юсупов. В соревнованиях по «Микро-багги» и «Мини-багги» золото досталось пилотам из Нижнекамска. В «Мини-багги» выиграл Максим Кузнецов, «Макси-багги» — Даниил Жаворонков.