АО «ТАИФ-НК» информирует, что официальным сайтом компании является http://www.taif-nk.ru . Другие сайты информационными ресурсами АО «ТАИФ-НК» не являются. АО «ТАИФ-НК» не несет ответственности за возможные риски, связанные с использованием любых сведений, опубликованных на таких сайтах

Определись победители в лично-командном первенстве «ТАИФ-НК» по легкой атлетике

Вернуться к списку

28 ноября

2023

СОБЫТИЯ

В спорткомплексе «Шинник» прошли соревнования на Кубок АО «ТАИФ-НК» по бегу. Команды мужчин и женщин состязались в эстафете, победители и призеры определились и в личном первенстве по бегу.

В женской эстафете 4х100 метров вне конкуренции оказалась женская сборная НПЗ (Жанна Халаимова, Лилия Юсупова, Юлия Журавлева, Евгения Шпалова), преодолевшая дистанцию за 1.09,6 мин.

На втором месте - команда «Девушки в бегах» (Департамент информационных технологий и Отдел поставки основного сырья), на третьем – женская сборная, состоящая из работниц Службы охраны труда и КГПТО.

В мужской эстафете 4х100 метров первенствовала команда «Мечта НПЗ (Ильназ Валиев, Ильнур Гатауллин, Раиль Шайдуллин, Илья Марачковский), показавшая результат 52,2 сек.

Второе место – у сборной, состоящей из работников ДИТ, НПЗ, производственного отдела и ЗБ. Третье место заняла команда цеха №13 НПЗ.

В личном первенстве по бегу на 400 метров у женщин победила Евгения Шпалова (цех №06 НПЗ). Она преодолела дистанцию за 1.24,3 мин. Второе и третье места заняли, соответственно, Гульнара Спиридонова (ДИТ) и Жанна Халаимова (цех №16 НПЗ).

- Особых сложностей забеги не вызвали, пробежала нормально, спокойно. Я всю жизнь занимаюсь спортом. С 6 лет – в спортивной гимнастике, кандидат в мастера спорта. Сейчас занимаюсь кроссфитом. Девочки, с которыми мы победили в эстафете, тоже увлекаются спортом. Спорт уже стал для меня образом жизни, с ним я не расстаюсь, - рассказала победительница соревнований Евгения Шпалова.

Явный лидер определился и в мужском первенстве на дистанции 800 метров. Уверенно, с хорошим заделом в забеге победил заместитель начальника по АСУТП цеха №11 Завода Бензинов Марат Файзрахманов. Он показал результат 2.25,4 мин, на 7 секунд опередив финишировавшего вторым Ильдара Загидуллина из ДИТ.

- Занимаюсь спортом с детства, практически всеми видами, сейчас концентрируюсь на беге и лыжах. К каждому старту готовишься и настраиваешься серьезно, так что легкой я свою победу бы не назвал. Хорошо, что наше предприятие организует такие соревнования. Это очень радует, - поделился эмоциями чемпион в беге Марат Файзрахманов.

Третье место в беге занял Румиль Гильманов из цеха №11 НПЗ. Кстати говоря, неделей раньше Гильманов стал чемпионом «ТАИФ-НК» по шахматам. Вот такое спортивное разнообразие – от шахмат до легкой атлетики.

Призеры соревнований получили кубки, медали и дипломы. Но самый главный итог соревнований – это хорошее настроение и курс на здоровый образ жизни.